Промышленные предприятия в Запорожской области

На данной странице представлены предприятия Украины в Запорожской области. Для поиска по нужному региону или отрасли воспользуйтесь фильтром.

Ведущей отраслью промышленности Запорожской области служит электроэнергетика, на долю которой приходится четверть общегосударственного объема, на территории региона располагается мощнейшая ДнепроГЭС и крупнейшая в Европе Запорожская АЭС. Также в области развиты черная и цветная металлургия, машиностроение, фармацевтическое производство, легкая и пищевая промышленность. Запорожская область обладает мощным агропромышленным потенциалом. В сельском хозяйстве преобладает растениеводство (выращивание зерновых культур, подсолнечника, овощей и бахчевых культур) и животноводство (птицеводство и свиноводство).

Производитель
Запорожская область, Запорожье

Запорожский титано-магниевый комбинат производит и предлагает к продаже высококачественную титановую продукцию. Комбинат идет в ногу со временем и повышает эффективность производства, модернизирует и технически перевооружает завод, совершенствует технологию производства, эффективно работает над улучшением качества продукции.

Добыча и обогащение нерудного индустриального сырья, Добыча, производство титана, магния
Производитель
Запорожская область, Запорожье

ПАО «Завод «Преобразователь» более 50 лет осуществляет свою деятельность по созданию преобразовательной техники для стратегически важных отраслей экономики страны: металлургии, энергетики, машиностроения, нефте-, газо- и горнодобывающей промышленности, железнодорожного и городского электротранспорта, жилищного и коммунального хозяйства.

Производство полупроводниковых материалов и приборов
Сервис
Запорожская область, Запорожье

Уже много лет бесперебойно и надежно мы поставляем природный газ жителям Украины и украинскому бизнесу.

Газоснабжение и распределение газа
Производитель
Запорожская область, Запорожье

Ювелирный завод "Золотой Век" был создан в 1999 году людьми, влюбленными в ювелирное искусство. Сегодня - это один из крупнейших производителей ювелирных изделий в Украине, создающий ювелирные украшения высокого качества.

Производство изделий, посуды из серебра, Производство изделий из полудрагоценных камней
Производитель
Запорожская область, Запорожье

ЧАО «Запорожкокс» один из крупнейших производителей кокса для металлургии и один из крупнейших экспортеров химической продукции в Украине. Предприятие производит около 10% всего выпускаемого в Украине кокса.

Производство кокса
Производитель
Запорожская область, Запорожье

Основной продукцией завода являются асфальтобетонные смеси различных типов и марок, которые изготавливаются согласно ДСТУ и СОУ, действующим в Украине. На сегодня освоено производство битумной эмульсии различных типов на оборудовании компании MARINI(Италия), производительностью - 6тн. /час.

Асфальтобетонное производство
Производитель
Запорожская область, Запорожье

Завод технических масел «СП Юкойл» производит не только серийные масла и смазки, а также предлагает почти неограниченные возможности по производству эксклюзивных смазочных материалов с заданными характеристиками.

Производство масел и смазочных материалов
Производитель
Запорожская область, Запорожье

ЧАО "Запорожогнеупор" крупнейшее огнеупорное предприятие в Украине. Предприятие специализируется на производстве шамотных, высокоглиноземистых, магнезиальных и неформованных изделий.

Производство огнеупоров
Производитель
Запорожская область, Запорожье

Специализация комбината — стальной горячекатаный рулон и лист, холоднокатаный лист, рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, чёрная жесть, гнутый профиль.

Металлургическое и литейное машиностроение, Производство посуды и столовых приборов
Производитель
Запорожская область, Энергодар

Запорожская АЭС - это самая крупная атомная электростанция в Европе, расположенная на берегу Каховского водохранилища в Запорожской области Украины. Является обособленным подразделением Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом».

АЭС
Вы сможете бесплатно добавить производителя или промышленную выставку на наш сайт.
Подбор по параметрам
Подбор