Промышленные предприятия в Донецкой области

На данной странице представлены предприятия Украины в Донецкой области. Для поиска по нужному региону или отрасли воспользуйтесь фильтром.

Донецкая область расположена на юго-востоке Украины, обладает крупнейшими в стране месторождениями минерального сырья и полезных ископаемых, что обеспечивает высокий промышленный потенциал региона. Донецкий угольный бассейн является основой промышленности и топливно-энергетической базой области. Помимо угледобычи, в структуре экономики выделяются машиностроение, черная металлургия, производство строительных материалов и коксохимическая промышленность.

Производитель
Донецкая область, Горловка

Компания ООО «Стиролбиофарм» — один из крупнейших украинских производителей медицинских препаратов. За 16 лет присутствия на отечественном рынке компания уверенно вошла в число наиболее перспективных фармацевтических предприятий Украины.

Производство лекарственных препаратов, БАДов
Производитель
Донецкая область, Краматорск

Основное направление деятельности предприятия сегодня – создание нового и модернизация действующего оборудования, включая оборудование автоматизации, наладку оборудования, при необходимости обучение персонала заказчика работе на нем, а также сервисное обслуживание. Предприятие специализируется на производстве адъюстажного, прецизионного прокатного и кузнечно-прессового оборудования, подъемно-транспортного оборудования, путевой техники.

Производство путевой техники
Производитель
Донецкая область, Бахмут

Высокое качество наших продуктов - результат постоянных поисков новых решений и усовершенствований. Гипсокартонные плиты, металлические профили и строительные смеси регулярно тестируются в ведущих европейских институтах. Наши технологи постоянно работают над повышением звукоизоляционных и огнеупорных показателей продукции SINIAT.

Производство отделочных материалов
Сервис
Донецкая область, Мариуполь

ДТЭК Донецкие электросети – энергетическая компания, выполняющая функции Оператора системы распределения (ОСР) на территории Донецкой области.

Передача электроэнергии потребителям
Производитель
Донецкая область, Краматорск

«Донмет» — ведущий в Украине производитель сертифицированного оборудования для газопламенной резки, сварки, пайки и нагрева металлов и других материалов.

Производство газопламенного оборудования
Сервис
Донецкая область, Мариуполь

«АЗОВГАЗ» - поставка природного газа потребителям.

Газоснабжение и распределение газа
Производитель
Донецкая область, Мариуполь

Азовский судоремонтный завод - крупнейшее многопрофильное предприятие с 130-летней историей. Специализируется на судоремонте, модернизации и строительстве плавсредств, производстве машиностроительной продукции и перевалке различных видов грузов в Мариуполе, на подконтрольной Украине территории Приазовья.

Производство судов специального назначения, Обслуживание и ремонт в области судостроения
Производитель
Донецкая область, Краматорск

Ювелирная компания "ВИОЛА" основана в 1993 году, расположена в Краматорске и имеет комплекс современного оборудования полного цикла ювелирного производства. "ВИОЛА" фокусируется на изготовлении ювелирных изделий из золота с бриллиантами - колец, серег и подвесок.

Производство изделий, посуды из серебра
Производитель
Донецкая область, Мариуполь

ООО «ЮМЛЗ» стабильно работающий завод металлургической отрасли Украины.

Металлургическое и литейное машиностроение
Производитель
Донецкая область, Николаевка

Славянская ТЭС - структурная единица ПАО «Донбассэнерго». Установленная мощность - 880 МВт. С 2015 года работает в режиме маневрирования. В 2013-2015 гг. на станции была проведена модернизация корпусов А и Б энергоблока №7, что сделало его одним из самых экономичных пылеугольных блоков в Украине. В настоящее время на Славянской ТЭС идет подготовка к реализации совместного украино-китайского проекта по реконструкции энергоблока №6.

Передача теплоэнергии потребителям
Вы сможете бесплатно добавить производителя или промышленную выставку на наш сайт.
Подбор по параметрам
Подбор